Коронавирус в Киеве - данные на 27 октября 2021 / фото REUTERS

В Киеве зафиксирован антирекорд смертей от COVID-19 за сутки - 54 летальных случая.

Соответствующая информация обнародована мэром столицы Виталием Кличко в Facebook.

Он сообщил, что умерли 23 женщины, 30 мужчин и годовалый мальчик.

С начала пандемии в Киеве зафиксировано уже 5 тыс. 991 летальный случай.

За минувшие сутки коронавирусную болезнь подтвердили у 1 тыс. 416 жителей города: заболели 744 женщины, 493 мужчины, 179 детей.

Читайте такжеЕще семь областей Украины переходят в "красную" зону карантина: какие ограничения вводятся

Больше всего случаев заболевания в Дарницком (247), Деснянском (176) и Святошинском (162) районах.

В течение суток в больницу госпитализировали 150 больных коронавирусной болезнью и 413 пациентов с подозрением на COVID-19 и пневмониями.

На сегодня в городе всего зафиксировано 227 тыс. 334 случая выздоровления, в том числе за минувшие сутки – 573.

false

Виталий Кличко призвал киевлян беречься и показал видео о том, что происходит в реанимационном отделении Киевской городской клинической больницы №4 с комментарием главного врача медучреждения Татьяны Мостепан.

"Я обращаюсь ко всем: это не шутки и не легенды! Вирус - агрессивный и поражает всех - детей, молодежь, взрослых. И болезнь имеет тяжелое течение. Берегите свое здоровье - соблюдайте элементарные правила безопасности, сделайте прививки! Это - единственный способ предотвратить столь стремительное распространение вируса, не допустить коллапса медицинской системы и сохранить жизнь людей", - подчеркнул мэр.

Напомним, в Украине за минувшие сутки зафиксировано 22 тысячи 574 новых случая COVID-19. Кроме того, госпитализировали – 5 тысяч 925 человек; умерли – 692 и выздоровели – 11 тысяч 593 человека.

В Национальной академии наук заявили о расхождения в COVID-статистике Киева. Количество положительных ПЦР-тестов существенно превышает количество официально выявленных новых случаев заражения коронавирусом.

Коронавирус в Киеве: что стоит знать