Врач вытащила паука из уха мальчика / коллаж УНИАН, фото facebook.com/skalat.likarnia

В Тернопольской области в ухе 4-летнего мальчика обнаружили паука. Об этом сообщается на странице Скалатской коммунальной районной больницы в Facebook.

Отмечается, что мама мальчика обратилась в больницу с жалобами на заложенность носа, слизистые выделения и затруднение носового дыхания у ребенка.

При осмотре мальчика врач обнаружил аллергический ринит и инородное тело в ухе - паука. Ни мама, ни ребенок не догадывались, что там может быть насекомое.

Видео дня

Врач вытащила паука из уха мальчика. Насекомое было не живым.

В медучреждении дали советы, как действовать в таких случаях.

"Если вам или ребенку попало инородное тело, дайте возможность ему вылезти самому. Нужно оттянуть ухо и потрясти головой. Сера придумана природой для того, чтобы защищать слуховой проход от насекомых и создает антибактериальную среду. Не нужно идеально чистить уши. Если самостоятельно не удается вытащить насекомое, лучше обратитесь за помощью", - отметили медики.

Во Львове лечат юношу с редкой стадией болезни Лайма

Во Львовской областной инфекционной больнице лечат 18-летнего юношу, у которого диагностировали редкое осложнение - акродерматит, спровоцированное непролеченной еще с детства болезнью Лайма (боррелиоз).

Юноша проходит 28-дневное лечение специфическим антибиотиком. Врачи ожидают, как организм отреагирует на него и будет ли положительный результат.

Вас также могут заинтересовать новости: