Женщина пыталась добиться перевода в другую палату, но врач предложила ей “пойти на чердак” / фото УНИАН

В Мукачево пациентка попросила перевести ее в палату без больных COVID-19. По ее словам, у нее вирус не подтвердили. Вместо этого врач ее словесно "отправила подальше".

Как передает Закарпатское телевидение / Zakarpatske.TV, пациентка рассказала, что накануне обратилась в больницу с лихорадкой. Во время лечения в медучреждении узнала, что бабушка в ее палате имеет положительный результат ПЦР-теста.

Читайте такжеНа Закарпатье реанимации больниц "забиты" больными COVID-19-инфекционист

Оказалось, что в местной больнице перед тем, как расселять по палатам у людей не берут тест на коронавирус, поэтому вирус можно легко подхватить в больнице, даже если у человека другая инфекционная болезнь. Она этого не хотела, а дома ее ждал маленький ребенок.

Поэтому женщина обратилась к медикам с просьбой перевести ее оттуда. В ответ на это врач инфекционного отделения Мукачевской больницы сказала в таком случае "пойти на чердак".

Видео разговора сняла сама пациентка и распространила его в сети.

Отметим, за последние три месяца 98,1% госпитализированных с COVID-19 в Украине – не вакцинированные, сообщил заместитель министра – главный государственный санитарный врач страны Игорь Кузин.

Ранее, как писал УНИАН, в сети показали фото переполненного "ковидного" отделения больницы в Харькове.

Коронавирус в Украине, что известно