Яйца идеально подходят для позднего ужина \ cdn.sm-news.ru

Главное достоинство продуктов, полезных для похудения - обилие белка. Согласно исследованию, для сброса веса некоторое количество белка нужно есть на ночь.

Читайте такжеПохудение и не только: названы несколько полезных свойств воды с лимоном

Учеными Университета штата Флорида было установлено, что 30 граммов белка, съеденные за полчаса до сна, активизируют метаболические процессы и помогают похудеть. Исходя из этого, вечером можно (и нужно!) употреблять следующие продукты.

Видео дня

Творог. Богат не только белком, но и кальцием, недостаток которого также способствует увеличению жировой массы, поскольку без него замедляется обмен веществ. Творог нужно есть не обезжиренный, а жирный – молочный жир необходим для хорошего состояния сосудов и сердца, пишет medikforum.

Миндаль, грецкие орехи. Практически все виды орехов содержат много белка, но грецкие и миндаль – в особенности.  Перед сном можно съедать пригоршню: продукт обеспечит организм также витамином Е, магнием, селеном, улучшающими работу сердца, иммунной системы.

Моцарелла. Низкоуглеводный продукт, помимо белка, дает много витамина D, одного из самых важных для хорошего состояния здоровья, крепкого иммунитета.

Яйца. Богаты белком, витамином D, другими полезными витаминами и микроэлементами – данный продукт неизменно присутствует во всех рекомендациях диетологов по похудению, он идеально подходит для позднего ужина.

Тофу. Является одним из лучших вегетарианских источников белка, то есть, лишен холестерина, присущего животным продуктам. Насыщенность кальцием и железом делает тофу полезным для укрепления костной, мышечной ткани, предотвращения анемии.