Иллюстрация REUTERS

В Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии за сутки от коронавирусной болезни COVID-19 умерли 315 человек.

Об этом говорится в сообщении Департамента здравоохранения и социальной защиты Британии в Twitter.

В частности, согласно последним данным, число летальных случаев возросло до 28 тысяч 446. Вчера сообщалось о смерти 621 человека.

Видео дня

По уровню смертности Великобритания продолжает постепенно догонять Италию, где сегодня смертность возросла до 28 тысяч 884 человек.

Читайте такжеВ Испании значительно снизился уровень суточной смертности от коронавируса

По состоянию на 3 мая тесты на коронавирус здесь сдали 1 миллион 206 тысяч 405 человек. В настоящее время результаты тестов известны в отношении 882 тысяч 343 лиц.

Инфицирование подтверждено у 186 тысяч 599 человек. За сутки количество инфицированных коронавирусом выросло на 4 тысячи 339 человек.

Также отмечается, что до 29 апреля в Великобритании смертность от COVID-19 исчислялось только с учетом летальных случаев в больницах. Теперь учитываются случаи, зарегистрированные за пределами медицинских учреждений, в том числе в домах престарелых и частных домах. На сегодняшний день в Соединенном Королевстве исключительно в больницах умерли 24 тысячи 097 человек.

Как сообщал ранее УНИАН, во Франции замедлился суточный рост количества смертей из-за болезни COVID-19.

Читайте также: