Иллюстрация REUTERS

На севере Франции от коронавируса скончались еще два пациента, увеличив количество летальных случаев в стране до четырех.

Об этом сообщила газета Le Parisien.

Читайте такжеИзмерение температуры путешествующих не является эффективным способом предотвращения распространения коронавируса – ВОЗ

Видео дня

Отмечается, что оба пациента наблюдались в больничном центре Компьень-Нуайон.

Ранее во Франции власти из-за распространения коронавируса запретили все мероприятия в закрытых помещениях с количеством участников свыше 5 тысяч.

Как сообщал УНИАН, о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань власти Китая заявили в конце декабря 2019 года. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса – 2019 nCoV. Он передается от человека к человеку, инкубационный период длится от 2 до 12 суток.

Всемирная организация здравоохранения 28 февраля в связи с распространением коронавируса COVID-19 в Европе повысила оценку риска его распространения на глобальном уровне до "очень высокого".

Учитывая то, что коронавирус продолжает активно распространяться, ЕС 2 марта повысил уровень риска заражения коронавирусом "от умеренного до высокого".