В моду вошла "жидкая ринопластика" / фото medikforum.ru

Все больше женщин делают выбор в пользу процедуры продолжительностью 15 минут. Она подразумевает инъекции наполнителей в нос.

Ринопластика, или изменение контуров носа, давно считается одной из самых популярных пластических процедур. Но теперь в моде так называемая "жидкая ринопластика", для которой не требуются квалифицированные хирурги, скальпели и операции с необратимым результатом, пишет MedikForum.

Читайте такжеНеудачная пластическая операция превратила грудь женщины в "носки с мячами" (фото, видео)

Видео дня

"Жидкая ринопластика" подразумевает инъекции наполнителей в область носа, а продолжительность всей процедуры составляет не более 15 минут. 

Благодаря этим уколам нос обретает более желанные для пациенток эстетически правильные формы. Это и заметно дешевле. К примеру, если традиционная ринопластика, в среднем, обходится в $6,5 тыс., то стоимость жидкой ринопластики составляет не более $1 тыс.

Правда, у этой процедуры есть определенные минусы. Удачная хирургическая ринопластика останется с вами до конца жизни, а наполнители под кожей постепенно растворяются и исчезают. Следовательно, процедуру придется повторять. То же самое, к примеру, касается уколов ботокса или наполнителей для других частей тела.

Продолжительность действия "жидкой ринопластики" составляет от 9 до 18 месяцев. Однако у этой процедуры есть свои риски. К примеру, отёки и синяки, а также (в редчайших случаях) легочная эмболия или попадание наполнителей в кровеносную систему. 

Ранее в бьюти-индустрии появился тренд на смену увеличению губ: им придают более четкие очертания посредством введения тонких нитей через уголки рта, которые затем проходят по контуру.