70% опрошенных не считают брак принципиально важным для отношений / фото pixabay.com

Счастливые пары рассказали, что делает их отношения долгими и крепкими. В исследовании приняли участие 2,3 тыс. человек. 

Среди главных критериев счастливых отношений пары назвали здоровую половую жизнь и приблизительно равное материальное положение. Исследование по этой теме провел сайт знакомств Eharmony, пишет The New York Post.

Читайте такжеНазван самый желанный партнер для отношений

Видео дня

Влияет на надежность союза, по мнению пар, и наличие детей. Также среди секретов счастливой семейной жизни они назвали годовой доход в минимум $75 тысяч.

Кроме того, довольные своими отношениями опрошенные пары заявили о важности образования и одинаковых политических убеждений.

Также исследование показало, что 70% не считают брак принципиально важным для отношений, при этом 55% заявили, что свадьба сделала бы их еще счастливей.

В ходе опроса выяснилось, что женщины осознают важность материального положения и финансовой стабильности второй половины, тогда как мужчины обращают большее внимание на внешние данные.

Ранее американские ученые в ходе исследования выяснили, что хорошие романтические отношения положительно сказываются на здоровье партнеров - физическом и психологическом.