В Польше откроют медицинский хаб для украинцев / фото facebook.com/1tmolviv/

В польском Жешуве появится медицинский хаб для украинских пациентов, которых эвакуируют на лечение в Европу. Он начнет функционировать 1 сентября. 

Об этом информирует Министерство здравоохранения Украины.

Медицинский хаб открывают МОЗ Украины и Польши совместно с представителями Европейской комиссии.

Видео дня

Это специальное помещение с нужными условиями и персоналом, расположенное вблизи аэропорта. Пациенты из Украины смогут передохнуть или переночевать во время эвакуации в случае непредвиденных обстоятельств.

"Мы должны гарантировать безопасность гражданам в случае возникновения непредвиденных обстоятельств, таких как, например, задержка или отмена рейса, или же в случае необходимости транспортировать группами большое количество пациентов. Именно поэтому, благодаря сотрудничеству МОЗ с Еврокомиссией и Министерством здравоохранения Польши, было принято решение создать медицинский хаб со всеми необходимыми условиями и медицинскими работниками, где пациенты смогут безопасно отдохнуть или заночевать во время транспортировки по эвакуационныму маршруту", - прокомментировал глава МОЗ Украины Виктор Ляшко.

Как сообщал УНИАН, 25 июня заместитель министра здравоохранения Богдан Боруховский заявил, что Украина изучает европейский опыт построения больниц модульного типа, изготовленных в заводских условиях.

Вас также могут заинтересовать новости: