В Мелитополе окуранты заставляют врачей получать паспорта РФ \ фото ua.depositphotos.com

Российские захватчики во временно оккупированном Мелитополи заставляют врачей получать российские паспорта и отказываться от украинского гражданства, а также проходить переобучение в оккупированном Крыму и России.

Об этом городской председатель Мелитополя Иван Федоров сообщил в эфире информационного телемарафона. "Сегодня оккупанты обязывают всех врачей получить рашистские паспорта, отказаться от украинского гражданства и проходить переобучение либо в Симферополе, либо в РФ. Конечно, наши врачи не хотят этого делать, поэтому идет саботаж получения рашистских паспортов как среди медицинского персонала, так и среди всех других жителей", - сказал мэр.

По его словам, тем самым оккупанты хотят как можно больше местных жителей сделать соучастниками собственных преступлений.

Видео дня

"Но хочу отметить, что все уже понимают, что только пропагандой сильна РФ. Например, ни те медики, которым рашисты обещали выплаты, ни пенсионеры, которым тоже обещали выплаты с декабря, их не получают, а лишь в очередях стоят и записываются на получение. РФ не выполняет никаких обязательств, которые они обещали на временно оккупированных территориях", - добавил Федоров.

Ситуация в Мелитополе

По данным Федорова, в оккупированном Мелитополе остаются 50-60 тыс. жителей.

1 марта он заявил, что оккупанты в очередной раз усилили принудительную паспортизацию в городе, без паспорта РФ невозможно получить медицинскую помощь, соцвыплаты, пропуска для переезда между городами.

Вас также могут заинтересовать новости: