Известный врач из США привез кровоостанавливающие препараты для украинских воинов

Известный хирург-офтальмолог из США Эмиль Чинн, который во время теракта 11 сентября 2001 года одним из первых прибыл в башни-близнецы на помощь пострадавшим, передал Фонду Игоря Палицы "Только вместе" кровоостанавливающие препараты для украинских воинов. Дефицитные медикаменты помогут сохранить жизнь защитникам, которые получили ранения в полевых условиях, ведь останавливают кровотечение за 1 минуту.

Об этом сообщают "Волынские новости".

"Многие американцы узнали больше об Украине именно сейчас, но я был в Киеве еще тогда, когда начался Майдан. Я очень хорошо понимаю вас, потому что мои родители были вынуждены покинуть Китай, бежали от коммунистического режима. Я родился в Нью-Йорке, но я очень поддерживаю вашу борьбу за свободу и демократию. Я узнал, что Украина нуждается в кровоостанавливающих средствах, потому что они уже распроданы даже в Европе, поэтому я использовал свои связи, ведь моя клиника в Нью-Йорке существует более 25 лет. Мне удалось приобрести кровоостанавливающее средство по сниженной цене. В розничных сетях оно стоит 10 долларов за единицу, мне же удалось его купить за 1 доллар за единицу. Поэтому в дальнейшем я могу способствовать закупке таких или любых других нужных препаратов. Иногда лекарства и другие товары трудно перевезти через границу, или они не добираются до своего места назначения, поэтому я решил приехать лично. Я знаю, как готовить документацию, поэтому планирую в дальнейшем вам помогать", – отметил американский медик.

Видео дня
Известный врач из США привез кровоостанавливающие препараты для украинских воинов

Председатель правления Фонда Игоря Палицы "Только вместе" Екатерина Шкледа пообещала благотворителю, что со своей стороны гарантирует добропорядочность, сопровождение и логистику всех препаратов, которые будут передавать из Америки.

"Эмиль Чинн передал Луцкой общине 5 тысяч комплектов кровоостанавливающих препаратов. Это очень важный материал – аналог Целоксу. Эти препараты спасают жизни в полевых условиях, когда нет доступа к госпиталю, когда нельзя остановить кровь в тех ситуациях, в которых часто находятся наши бойцы и жители оккупированных территорий. Эти лекарства за 1 минуту останавливают кровотечение и такие препараты чрезвычайно важные и дорогостоящие. Все кровоостанавливающие средства мы передадим военным бригадам", - рассказала Екатерина Шкледа.