Во Львовской области отравились дети / фото УНИАН

Во Львовской области с отравлением госпитализировали 17 детей, которые употребляли пищу в спортивно-оздоровительном комплексе "Layar Palace", расположенном в городе Хыров Самборского района.

Как сообщили в Департаменте по вопросам гражданской защиты населения Львовской облгосадминистрации, 17 августа около 22:30 от областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф поступила информация о госпитализации в инфекционное отделение Самборской центральной районной больницы шестерых пациентов в возрасте 13-15 лет. Все они – жители города Кривой Рог.

"У детей были признаки пищевого отравления – повышенная температура, рвота, понос. Медики поставили им диагноз "пищевая токсикоинфекция" и расценили их состояние как средней тяжести", – говорится в сообщении.

Известно, что все они 17 августа питались в спортивно-оздоровительном комплексе "Layar Palace".

Читайте также11 человек попали с отравлением в больницы после свадьбы в Ивано-Франковской области (видео)

Отмечается, что по состоянию на 06:00 18 августа в инфекционное отделение Самборской ЦРБ были госпитализированы уже 17 человек.

В комментарии корреспонденту УНИАН эпидемиолог, и. о. гендиректора Львовского областного лабораторного центра Минздрава Украины Наталья Иванченко-Тимко уточнила, что все пострадавшие – дети.

"Это дети в возрасте от 9 до 15 лет. Они приехали в Хыров организованной группой. Сейчас все находятся на лечении в Самборской больнице", – добавила эпидемиолог.

Вас также могут заинтересовать новости