С понедельника еще четыре области перейдут в "красную" зону / фото УНИАН, Николай Тис

С понедельника, 18 октября, на территории Запорожской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской областей будет установлен "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19.

Об этом сообщил в Telegram-канале Министр Кабинета министров Олег Немчинов по результатам внеочередного заседания Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

"Государственная комиссия решила установить с 00 часов 00 минут 18 октября 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Запорожской, Одесской, Донецкой и Днепропетровской областей", - отметил он.

Видео дня

По его словам, принято решение применить на территории этих регионов ограничительные противоэпидемические меры, предусмотренные для "красного" уровня эпиднебезопасности.

инфографика УНИАН

Как сообщал УНИАН, "красный" уровень епіднебезпеки установлено в Херсонской области с сегодняшнего дня, 15 октября. 

Для контроля за соблюдением карантина на улицы вывели 12 "противоковидных" патрулей. В горсовете заявили, что больницы заполнены на 95%.

Местные власти призвали жителей вакцинироваться, чтобы уберечься от тяжелого течения болезни.

Записаться на вакцинацию уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра МИНЗДРАВА 0800 60 2019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

инфографика УНИАН