Фото УНИАН

В медучреждения Днепропетровска за прошедшие сутки поступило 48 раненых бойцов из зоны АТО, в том числе попавшие в засаду в районе Шахтерска (Донецкая обл.) десантники. Об этом УНИАН сообщили в Днепропетровском военном госпитале.

В частности в госпиталь доставлены 44 раненых, по 2 человека – в городсткую больницу №16 и Днепропетровскую областную клиническую больницу им Мечникова.

По словам главного врача больницы им.Мечникова Сергея Рыженко, поступившие бойцы прооперированы, состояние их тяжелое.

Видео дня

Читайте такжеВ бою под Шахтерском, кроме 10 погибших, еще 11 десантников пропали без вести и 13 ранены

Рыженко отметил, что раненым оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Ранее СМИ сообщили, что боевики обстреляли в Шахтерске из "Градов" десантников 25-й бригады воинской части А1126. Согласно сообщениям, погиб 21 боец, в том числе и командир 2-го батальона.

Пресс-центр АТО сообщает, что вблизи Шахтерска погибли 10 украинских бойцов.

Как говорится в сообщении, 31 июля к северу от города Шахтерск состоялся бой между военнослужащими сил АТО и террористами. «Наши бойцы попали в засаду. Однако, несмотря на сложность ситуации, они приняли этот вынужденный бой», - отметили в пресс-центре.

«К сожалению, украинские десантники понесли потери. Погибли 10 украинских бойцов», - сообщили в пресс-центре АТО.

Сейчас наши бойцы отведены в тыл. 8 тел уже вывезено из зоны активной фазы АТО. Решаются вопросы относительно транспортировки еще двух погибших героев, говорится в сообщении. При этом отмечается, что «это осложняется тем, что боевики ведут постоянный обстрел места боя, препятствуя эвакуации погибших».

Кроме того, отмечается, что «специалисты сил АТО столкнулись с проблемой идентификации тел погибших. Поскольку боевики одеты в украинскую форму и на них отсутствуют какие-либо знаки отличия».