Фото: Гуманитарный штаб

Ребят поздравили с наступающими торжествами и вручили им памятные сувениры.

Читайте такжеВ Украине 580 тысяч детей затронуты военными действиями на Донбассе - ЮНИСЕФ

«Гуманитарный штаб поддерживает связь со всеми ранеными детками, которым помогал пройти лечение и реабилитацию. Со многими детьми и родителями у нас уже сложились дружеские теплые отношения. В подарок мы привезли маленького Мишку, который напомнит, что в Штабе у ребенка есть друзья, к которым он всегда может обратиться за помощью», - сказала Юлия Герасименко,  руководитель программы Штаба «Адресная помощь».

Видео дня

Читайте такжеШтаб Ахметова выдал более 700 тысяч продуктовых наборов детям, проживающим на Донбассе

Сувениры на память сотрудники Штаба Ахметова уже передали 16 детям, проживающим  в Днепропетровске, Мариуполе, Краматорске и Бахмуте. Среди них – Владик Потин, раненный в Авдеевке зимой 2014 года.

«История Владика особенная. Ребенок выжил и восстановился после тяжелого ранения головы, несмотря на неутешительные прогнозы врачей. Такие дети находятся в фокусе нашего внимания. Гуманитарный штаб готов и в дальнейшем адресно оказывать помощь детям, пострадавшим от конфликта на востоке Украины», - заявила Герасименко. 

Читайте такжеШтаб Ахметова к новогодним праздникам раздаст нуждающимся жителям Донбасса обновленные продуктовые наборы

До конца года подарки будут отправлены в Славянск, Авдеевку,  Марьинку,  Горняк, Красногоровку, Счастье, а также в населенные пункты Ясиноватского, Волновахского и Тельмановского районов. Памятные сувениры получат все 57 ребят, которым была оказана помощь в рамках проекта Гуманитарного штаба Рината Ахметова «Реабилитация раненых детей».