Вопрос: ⠀ До скольки лет мы даем ребенку витамин «Д»? ⠀ Ответ: ⠀ Медицинская наука вообще считает, что витамин «Д» пожилому человеку или вашему мужику старше 40 лет даже нужнее, чем двухлетнему ребенку. Потому что оказалось, что именно за последние годы, у витамина «Д» открыли очень много новых функций. Это и профилактика атеросклероза, и связь уровня витамина «Д» с рядом онкологических болезней. ⠀ Главное, что вы всегда с трудом находите ответ на вопрос: «Нужен ли витамин «Д» конкретному человеку, если он ест и рыбий жир (условно рыбу жирную), и яйца, и масло, плюс гуляет на солнце. И зачем же нам принимать? Будет передозировка». Важно запомнить всем. Если вы с утра до ночи гуляете на солнце, если в вашем рационе есть рыба, масло, яйца, и принимаете 400 единиц витамина «Д» в день – передозировки не будет. ⠀ Поэтому, если вы сомневаетесь надо или не надо: надо. ⠀ #докторкомаровский #видеоЕОК #шдк #школадокторакомаровского #витаминд #здоровье

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

Врач, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский рассказал о том, до какого возраста ребенку нужно давать витамин D. 

Видео дня

Читайте такжеДоктор Комаровский объяснил, когда можно давать антибиотики детям (видео)

Педиатр на своей странице в Instagram рассказал, возможна ли передозировка витамином.

Комаровский подчеркнул, что от витамина D не может быть передозировки. Ведь часто родители считают, если ребенок много гуляет на солнце, получает с пищей продукты с высоким содержанием витамина (жирная рыба, яйца, масло) - это повод не давать дополнительно витамин D, чтобы не было переизбытка.

"Если вы с утра до ночи гуляете на солнце, если в вашем рационе есть рыба, масло, яйца, и принимаете 400 единиц витамина D в день - передозировки не будет. Поэтому, если вы сомневаетесь надо или не надо: надо", - подытожил доктор.

Ранее доктор, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский назвал самый правильный детский ужин.