УНИАН

Лидер фракции "Радикальной партии" Олег Ляшко призывает премьер-министра Украины Владимир Гройсман внести в парламент представление на назначение министра здравоохранения.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал во время выступления в парламенте.

Видео дня

"Фракция "Радикальной партии" обращается с требованием к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману безотлагательно внести в парламент представление на назначение министра здравоохранения Украины", - заявил Ляшко.

Он считает, что Ульяна Супрун "незаконно" занимает должность исполняющего обязанности министра.

Читайте такжеСупрун заявила, что является гражданкой Украины

"Лицо с двумя гражданствами, получив два года тому назад украинское гражданство, она не вышла из американского гражданства. Согласно Конституции Украины, это незаконно и является основанием для лишения украинского гражданства", - сказал депутат.

По словам Ляшко, правительство до сих пор не подало кандидатуру министра, потому что "не могут согласовать".

"Насколько мне известно, должность министра здравоохранения - это квота фракции "Блока Петра Порошенко". Мы просим и президента Порошенко, и его фракцию определиться и взять на себя политическую ответственность за проведение реформы здравоохранения, чтобы украинцы знали, с кого спрашивать", - сказал парламентарий.

Он также призвал Гройсмана отменить решение правительства о назначении Супрун на должность "руководителя Министерства здравоохранения".