Японские фармацевты разрабатывают таблетки от коронавируса \ фото REUTERS

Фармацевтическая компания Shionogi начала испытания на людях препарата для лечения коронавируса.

По данным компании, ее новое лекарство будет в форме таблеток, которые нужно принимать раз в день. Они должны нейтрализовать вирус в течение пяти дней.

Предполагается, что испытания продолжатся до начала 2022 года. В них первоначально примут участие от 50 до 100 жителей Японии. Позднее число испытуемых будет увеличено.

Видео дня

Читайте такжеВ Израиле готовятся начать испытания таблеток от коронавирусаВ случае успеха компания рассчитывает начать сотрудничество с какой-либо крупной международной корпорацией с целью распространения лекарства по всему миру.

Фармацевтическая группа Merck и компания Pfizer ранее также начали тестировать препараты для лечения коронавируса. В частности, Pfizer заявила, что ее таблетки для приема дважды в день могут появиться на рынке уже в этом году. Она готовится начать испытания с участием 2000 пациентов.

The Wall Street Journal отмечает, что эти компании стремятся заполнить один из самых больших пробелов в борьбе с пандемией. Многие люди не хотят вакцинироваться, а заболевания могут возникать и у тех, кому сделали прививки, передает 112ua.tv.

Вас также могут заинтересовать новости