Ежедневное употребление грецких орехов усиливает сексуальное желание у мужчин \ ampodemoda.com

Грецкие орехи - суперпродукт, богатый питательными веществами. Они обладают множеством полезных свойств - улучшение здоровья сердца и мозга. Согласно недавнему исследованию, регулярное употребление грецких орехов, миндаля и фундука также может помочь улучшить мужское либидо.

Читайте такжеНазван простой способ похудеть и держать вес: есть орехиУченые из Испании провели 14-недельное исследование с участием 83 здоровых мужчин в возрасте 18-35 лет, которые были разделены на две группы. У всех участников не было эректильной дисфункции в анамнезе, и они соблюдали диету «западного стиля» с высоким содержанием жиров и низким содержанием свежих фруктов и овощей. Авторы рекомендовали добровольцам продолжать их обычную диету, но давали одной группе 60 грамм грецких орехов каждый день, пишет medikforum со ссылкой на журнал Nutrients, в котором опубликованы результаты исследования.

В частности, ученые обнаружили, что ежедневное употребление грецких орехов усиливает сексуальное желание у мужчин и обеспечивает лучший оргазм. Участники  сообщили об улучшении сексуальной жизни после ежедневного употребления двух больших горстей орехов. 

Видео дня

Испанские исследователи объяснили, что питательные вещества, содержащиеся в этих орехах, помогают передавать сигналы пенису, естественным образом повышая чувствительность и работоспособность. Грецкие орехи также богаты антиоксидантами, полезными для сердечно-сосудистой системы. Эти соединения способствуют здоровому кровообращению, что помогает повысить либидо.

Испытание проводилось в рамках более крупного проекта FERTINUTS, который показал, что регулярное употребление орехов помогает улучшить качество спермы.

Новости по теме: