Иллюстрация / REUTERS

В Кремле заявляют, что вопрос открытия для иностранцев российской границы пока не поднимался.

Как передает собственный корреспондент УНИАН в РФ, об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Пока такого обсуждения не было, пока этот вопрос никак не поднимался», - сказал он.

Видео дня

Песков добавил, что сегодня президент РФ Владимир Путин намерен на рабочем совещании обсудить детали плана поэтапного снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса.

По словам Пескова, проект плана был представлен президенту вовремя.

Читайте такжеРоссия вошла в топ-7 стран по количеству зараженных коронавирусом

В то же время он подчеркнул, что Россия и Беларусь придерживаются разной тактики в борьбе с коронавирусом, и в Москве надеются, что разные технологии и методики не приведут к взрывному росту числа инфицированных.

«Вы видите, действительно, что мы придерживаемся разной тактики в борьбе с коронавирусом, у нас разные подходы. Конечно же, мы все обеспокоены этой ситуацией в целом и надеемся, что разные технологии, которые применяются, разная методика, на которую ориентируется Россия и Белоруссия, в конечном итоге не приведет к какому-то взрывному росту количества инфицированных», - сказал Песков.

«Опасения в целом по ситуации, нельзя проходить эту ситуацию без опасений. Опасения абсолютно взаимные, потому что это ситуация, которая абсолютно нелинейная, экстраординарная и доселе невиданная», - заявил Песков.