Польша вводит новые ограничения в связи с распространением коронавируса / фото REUTERS

Польское правительство вводит новые ограничения в связи с увеличением случаев заболевания COVID-19.

Об этом сегодня сообщил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, передает Польское Радио.

Среди новых ограничений - начальная школа с 4 по 8 класс переходит на дистанционное обучение. С 8:00 до 16:00 дети до 16 лет могут выходить из дома только под присмотром взрослых.

Видео дня

Лиц старше 70 лет правительство просит не выходить из дома, если это не является необходимостью.

Решением правительства также в ближайшее время закрывают все гастрономические заведения. Они могут продавать еду только на вынос и доставку. Сейчас это ограничение вводят на две недели с возможностью продления.

Читайте такжеАвстрия усилит карантинные ограничения из-за коронавируса

Вводится запрет всех видов деятельности с участием более пяти человек в одной группе, включая собрания и встречи.

С субботы во всех храмах в Польше будет ограничение пребывания одного лица на 7 кв. м. Премьер также сообщил, что решение о возможном закрытии кладбищ на 1 ноября (День всех святых) примут на следующей неделе. Однако, независимо от этого, глава польского правительства призвал оставаться 1 ноября дома, а посещение могил родных распланировать на несколько дней, чтобы избежать толп на кладбищах.

Министерство здоровья Польши сообщило сегодня, 23 октября, о 13 тыс. 632 новых случаях COVID-19. Со вчерашнего дня умерли 152 человека, из которых 137 имели сопутствующие заболевания. За предыдущие сутки выздоровели 2 тыс. 888 человек.

Коронавирус в мире: новости