Специалисты советуют ежедневно съедать несколько орехов или горсть семян \ newsru.co.il

Пять типов продуктов, используемых в соответствии с методом прерывистого голодания 16:8, эффективно помогают избавляться от жира и худеть. В их числе эксперты называют орехи, яйца, цельное зерно.

Читайте такжеНемецкие диетологи назвали продукты, которые ускоряют метаболизмЛишний вес связан с разными проблемами со здоровьем, включая такие как рак и диабет 2 типа. Одним из методов похудения, доказавших результативность, является система прерывистого голодания 16:8. Она предполагает, что человек употребляет пищу на протяжении 8 часов за день, а остальные 16 часов ничего не ест, сообщает medikforum со ссылкой на портал Times Now. В статье на портале эксперты рассказали о пяти типах продуктов, с помощью которых можно избавиться от лишнего веса в рамках данного метода.

«Даже если вы соблюдаете периодическое голодание с целью похудания, важно понимать: употребление вредной или нездоровой пищи в те часы, которые вы можете есть, не приведет к потере веса. Это также вредно для здоровья в целом. Чтобы оставаться здоровым и быстро похудеть, включите в рацион определенные типы продуктов», - дали совет специалисты.

Цельное зерно. Является одним из лучших источников клетчатки и других питательных веществ. Благодаря этим компонентам оно препятствует  резким колебаниям глюкозы в крови и надолго насыщает.

Орехи и семена. Специалисты советуют ежедневно съедать несколько орехов или горсть семян. В их составе клетчатка сочетается с полезными типами жирных кислот, что требует длительного переваривания, а, значит, содействует медленному выделению глюкозы в кровь, защищает от ее всплесков. Таким образом поддерживается длительная сытость.

Яйца. Богаты белком, что делает их отличной пищей для добавления в свой рацион. Яичные белки активизируют выработку соматотропного гормона, благодаря которому происходит сжигание жира в организме.

Фрукты. Не слишком сладкие груши, яблоки, бананы, а также ягоды хорошо вписываются в меню худеющих. Они являются источниками природного сахара и удовлетворяют потребность организма в углеводах. Также они содержат большой спектр питательных веществ, важных для похудения: витаминов, минералов, антиоксидантов. Их клетчатка поддерживает сытость, благоприятно сказывается на микрофлоре кишечника.

Листовые овощи. Шпинат, спаржа, руккола, разные виды капусты богаты клетчаткой и питательными веществами, в особенности минералами, важными для активного метаболизма. В них много фолиевой кислоты и витамина К, влияющих на механизмы регулирования аппетита – благодаря им улучшается контроль выработки инсулина, участвующего в переработке глюкозы и повышающего аппетит.

Новости по теме: