Человечеству грозит новый вирус / иллюстрация REUTERS

В Китае прогнозируют, что в будущем человечество столкнется с новым смертельным так называемым "вирусом Х". Его характеристики на данный момент никому не известны.

С таким предупреждением выступил глава китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Гао Фу на международном форуме "Наука и технологии в обществе", который стартовал 2 октября в онлайн-формате из-за пандемии, пишет DIP.

Говоря об этом вирусе, Гао Фу подчеркнул важность взаимодействия с целью предотвращения его распространения, ведь пандемия короновируса вскрыла целый пласт проблем.

Видео дня

"Мир столкнулся не только с пандемией коронавируса, но и с рядом других проблем, таких как инфодемия, когда актуальная информация и дезинформация переплетаются. Это рождает множество слухов и проблем, которые приходится решать", – отметил специалист.

Читайте такжеВ Белом доме назвали ужасающим количество смертей от коронавируса в США"Для будущего человечества необходимо работать над решением проблемы вместе. В связи с чем я предлагаю "принцип четырех C": сотрудничество (cooperation), соперничество (competition), общение, или обмен информацией (communication), и, наконец, координация, порой и с третьей стороной", – добавил он.

Как сообщалось, недавнее исследование установило, что далеко не все из переболевших COVID-19 имеют иммунитет к вирусу.

Вас также могут заинтересовать новости