Мужчина с имплантом пениса впал в кому после первого в жизни секса / фото Erik van Rosmalen via Flickr.com

Родившийся без пениса 45-летний британец Эндрю Уордл, которому летом установили имплант полового органа, впал кому спустя несколько дней после первого настоящего секса в своей жизни.

Как сообщает DailyStar, пенис, сделанный из кожи руки Эндрю, функционирует с помощью кнопки, благодаря которой половой орган приводится в состояние эрекции.

Возлюбленная Эндрю и врачи переживали, что такое состояние мужчины могло быть вызвано сексом.

Видео дня

Мужчина был без сознания около пяти дней,  врачи определили, что ему нужно удалить желчный пузырь. 

Читайте такжеНазваны опасные последствия сексуального воздержания

Как сообщал УНИАН, англичанин является жертвой экстрофии мочевого пузыря - редкого родового дефекта, при котором этот орган формируется снаружи тела. У Эндрю имеются яички, но нет пениса. Еще ребенком он прошел через хирургическую операцию по созданию искусственного прохода в мочеполовую систему. После этого последовали 15 операций для создания специальной трубки из мочевого пузыря, через которую нормально отходила моча.

Эндрю долгое время страдал от проблем с почками. Он находился в таком отчаянии, что даже пытался совершить самоубийство, но в 2012 году врачи дали ему надежду на установку протеза. Лишь в 2014 Эндрю прошел через первую операцию по удалению стомы, и впоследствии ему потребовалось еще два года для завершения всей этой процедуры. В 2015 пластические хирурги создали основу для пениса из кожи, мышц и нервов левой руки, а также вен в правой руке пациента.

В течение следующих трех лет хирурги обсуждали подробности проведения основной операции, пока она все-таки не состоялась в декабре 2017. Летом этого года Эндрю прошел через последнюю хирургическую процедуру, после которой фаллопластика была завершена.