pixabay.com

Низкая физическая активность приводит к развитию болезни Альцгеймера.

Американские ученые доказывают, что низкая физическая активность увеличивает риски старческого слабоумия. Зато регулярные физические упражнения улучшают здоровье мозга и замедляют его старение, пишет ТСН.

Читайте такжеУченые доказали, что старческое недоумие - заразная болезньУченые Института мозга О'Доннелла исследовали привычки и образ жизни людей почтенного возраста с высоким риском болезни Альцгеймера и первыми признаками потери памяти.

Видео дня

Ученые обнаружили связь между отсутствием физической активности и ухудшением состояния белого вещества мозга. А это напрямую влияет на ухудшение умственной деятельности.

К похожим выводам несколько месяцев назад пришли и британские ученые. Они доказали: пожилые люди, которые регулярно занимаются аэробикой, способны быстрее переключаться с одного задания на другое, лучше сосредотачиваются и имеют лучшую память.

Исследования подтвердились и на детях. Ученые утверждают: парни и девушки, которые имеют хорошую физическую подготовку, лучше выполняют тесты на память.