В Украине разрешили испытания COVID-препарата

В Украине разрешили испытания COVID-препарата / ua.depositphotos.com

Министерство здравоохранения Украины разрешило проведение клинического испытания лекарственного средства, предназначенного для лечения коронавируса. Меры направлены на предотвращение возникновения и распространения COVID-19.

Соответствующий приказ появился на сайте Минздрава.

В Украине будут испытывать порошок альтеплаза и растворитель для приготовления раствора для инъекций/инфузий.

Видео дня

Речь идет об открытом рандомизированном исследовании фазы IIb/III с последовательным адаптивным непрерывным дизайном, проводимым в параллельных группах, для оценки эффективности и безопасности ежедневного внутривенного введения альтеплазы курсом до 5 дней в дополнение к стандартной терапии по сравнению с применением только стандартной терапии у пациентов с острым респираторным дистресс-синдромом (ОРДС), вызванным инфекцией COVID-19.

Читайте такжеУкраина получит от США инновационные лекарства против коронавирусаКак ранее сообщал УНИАН, директор Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге заявил, что более половины населения Европы заразится новым штаммом коронавируса "Омикрон". За первую неделю нового года 50 из 53 стран Европы и Центральной Азии сообщили о случаях штамма "Омикрон".

Вас также могут заинтересовать новости:

Помогите проектуПоддержите нас
Поддержите нас
Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь