Стало известно, когда украинцы получат по 500 гривень за бустерную прививку / Фото УНИАН

Кабинет министров расширил инициированную президентом программу "еПоддержка". В частности, украинцы смогут получить дополнительные выплаты в размере 500 гривень за бустерную вакцинацию.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 9 февраля.

Кабинет министров одобрил выделение еще 500 грн за получение бустерной дозы от COVID-19 и предоставил возможность гражданам от 60 лет и людям с инвалидностью I и II группы направлять эти средства на оплату жилищно-коммунальных услуг и приобретение лекарств.

Видео дня

Выплаты 500 гривень за бустерную вакцинацию начнутся с 14 марта 2022, а оплачивать коммунальные услуги и покупать лекарства можно будет уже в этом месяце.

Как отмечается в проекте, выплаты бюджетных средств начнутся с 14 марта 2022 года.

Как сообщал УНИАН, в конце января президент Украины Владимир Зеленский заявил, что государство выплатит еще по 500 гривень тем, кто сделает бустерную прививку от COVID-19.

Читайте такжеЛюдям с инвалидностью разрешат тратить ковидную тысячу на лекарстваОн отметил важность осуществления бустерных прививок для повышения иммунитета против COVID-19.

"В рамках программы "еПоддержка" будет добавлено еще 500 грн для тех граждан Украины, которые получат третью бустерную дозу прививки", - отметил Зеленский.

Вас также могут заинтересовать новости: