Орехи очень полезны для здоровья / фото ua.depositphotos.com

На протяжении длительного времени бытовало мнение, что употребление орехов приводит к увеличению веса. Оказывается - это миф.

Этот миф, вероятно, появился из-за того, что орехи имеют высокое содержание калорий и жиров, пишет New York Post. Однако новое революционное исследование показало, что на самом деле орехи не провоцируют набор веса, а могут привести к потере брюшного жира.

Ученые из Медицинского центра Университета Вандербильта специально разработали исследование, чтобы иметь возможность изучить влияние орехов на массу тела.

Видео дня

Исследователи обнаружили, что группа испытуемых, которая потребляла орехи, имела значительную пользу для здоровья. В частности, у женщин употребление орехов привело к уменьшению количества жира в брюшной полости, а у мужчин - снизило уровень инсулина в крови.

Группа, которая ела орехи, также смогла более эффективно превращать потребляемый жир в энергию, чем те, кто ел перекусы на основе углеводов, что могло стать причиной похудения.

"Это исследование показывает, что употребление в пищу орехов, таких как фисташки, не обязательно приводит к увеличению веса и может стать важной частью заботы о здоровье", - сказала Хайди Дж. Сильвер из Медицинского центра.

Другие новости о здоровье

Ежедневные прогулки - это простой и эффективный способ сбросить вес. Если увеличить суточное количество шагов, то можно сделать ходьбу решающей на пути контроля веса. 

А знаменитый тренер и диетолог Кристин Вольф посоветовала напиток чтобы похудеть. Он готовится из четырех доступных ингредиентов.

Вас также могут заинтересовать новости: