Фисташки очень полезны для здоровья / фото pixabay.com

Употребление фисташек связано с рядом преимуществ для здоровья: от снижения уровня артериального давления до защиты от снижения когнитивных функций.

Как пишет Health.com, добавление в рацион фисташек - отличный способ поддержать и защитить здоровье пищеварительной системы. Фисташки содержат нерастворимую и растворимую клетчатку, которые полезны для здоровья кишечника. 

Фисташки богаты питательными веществами, которые поддерживают здоровье сердечно-сосудистой системы. Например, фисташки являются источником питательных веществ, регулирующих артериальное давление, таких как калий, а также тех, которые поддерживают здоровый уровень липидов в крови, таких как клетчатка и мононенасыщенные жиры.

Видео дня

Фисташки содержат и другие антиоксидантные соединения, такие как фенольные кислоты, флавоноиды и витамин Е, что делает их отличным выбором для улучшения общего состояния здоровья.

Соблюдение диеты с высоким содержанием питательных веществ, таких как фисташки, может помочь поддержать здоровье мозга и когнитивные функции. Фисташки богаты флавоноидными антиоксидантами, такими как антоцианы и флавоны, которые помогают защититься от снижения когнитивных функций, уменьшая повреждение клеток и уменьшая воспаление в мозге.

Также фисташки богаты питательными веществами, необходимыми для здорового контроля уровня сахара в крови, включая белок и клетчатку. Обзор 2020 года, включавший шесть исследований, показал, что лечение фисташками значительно снижает уровень сахара в крови натощак и резистентность к инсулину у людей с диабетом 2 типа.

Другие новости о пользе орехов

Орехи полезны, независимо от типа — грецкие орехи, миндаль, фисташки, кешью, пекан, ведь каждый вид орехов полон питательных веществ. В статье Eat this говорится о том, что будет с организмом, если есть орехи каждый день.

Вас также могут заинтересовать новости: