На Ивано-Франковщине в результате отравления в гостинице госпитализированы 17 человек / фото УНИАН, Виктор Ковальчук

В Ивано-Франковской области в результате отравление в отеле "Тайны Карпат" в селе Яблуница госпитализированы 17 человек, из них 16 детей.

Об этом сообщает Управление по вопросам гражданской защиты Ивано-Франковской облгосадминистрации.

По информации ведомства, с 22 по 23 июля по состоянию на 06:00 в Яремчанскую ЦГБ с предварительным диагнозом "острый гастроэнтероколит" госпитализированы 9 человек, из них 8 детей, а в Надворнянскую детскую больницу с таким же диагнозом – еще 8 детей.

Видео дня

"Всего в медицинские учреждения госпитализированы 17 человек, из них 16 детей, отдыхавших в отеле "Тайны Карпат" в с. Яблуница Поляницкой территориальной громады Надворнянского района. Состояние людей – средней степени тяжести. Обстоятельства отравления уточняются", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на объекте возникновения вспышки проводятся мероприятия по эпидрасследованию.

Читайте такжеВ гостиничном комплексе на Ивано-Франковщине произошло массовое отравление: госпитализированы минимум 10 человек

Как проинформировали в секторе коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области, больных госпитализировали из спортивного лагеря, который расположился в одном из комплексов отдыха в Яблунице. 

Полицейские предварительно установили, что в указанный комплекс на отдых 17 июля прибыли 243 ребенка в возрасте от 6 и до 16 лет, а также взрослые – 22 родителя и 11 тренеров. Речь идет о жителях Харьковской, Черниговской, Сумской, Винницкой и Киевской областей.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений) УКУ.

Вас также могут заинтересовать новости