Груз состоит из инновационных лекарственных препаратов Bamlanivimab и Etesevimab / фото facebook.com/ukr.embassy.usa

Американская благотворительная организация Direct Relief прислала Украине гуманитарный груз с инновационными лекарствами против COVID-19.

Об этом в субботу вечером, 4 сентября, сообщило Посольство Украины в США на своей странице в Facebook.

"При содействии Посольства в Украину был доставлен гуманитарный груз из США, предоставленный американской благотворительной организацией Direct Relief. Последние договоренности по получению данного гуманитарного груза были согласованы во время визита президента Украины в США", - говорится в сообщении.

Direct Relief (Калифорния, США), с которой наладило договоренности Посольство, является общественной неприбыльной и неполитической организацией, работающей в 60 странах мира.

фото facebook.com/ukr.embassy.usa

Отмечается, что груз состоит из 60 тысяч флаконов "инновационных лекарственных препаратов" Bamlanivimab и Etesevimab, которые используются против COVID-19.

Общая стоимость груза достигает 20 млн долларов США.

"Лекарства рекомендованы для пациентов с легкой и средней степенью тяжести течения коронавирусной болезни, особенно при наличии риска перехода в тяжелую форму", - отметили в посольстве.

Теперь груз должны растаможить и доставить в 24 области Украины. Распределение лекарств координируется Министерством здравоохранения Украины.

фото facebook.com/ukr.embassy.usa

Вас также могут заинтересовать новости: