В Украине начнут прививать всех, кто записался на вакцинацию через портал или приложение "Дія" / фото УНИАН, Вячеслав Ратинский

В ближайшее время на вакцинацию от COVID-19 в Украине могут пригласить людей, которые записывались через портал или приложение "Дія".

Читайте такжеВ Украине ускорились темпы вакцинации от COVID-19 второй дозой: за сутки повторную прививку получили 1233 человека

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на выездном очередном заседании правительства в Черниговской области.

Видео дня

"Все, кто записался на прививку через портал или приложение "Дія", будут вакцинироваться в выходные. Вчера такая ​​инициатива была поддержана на совещании с президентом. Соответственно, в ближайшее время эти люди могут получить приглашение в кабинеты вакцинации", - отметил он.

Как сообщал УНИАН, 11 мая президент Украины Владимир Зеленский поддержал предложение министра здравоохранения Максима Степанова вакцинировать от COVID-19 в выходные дни тех, кто записан в лист ожидания на вакцинацию через приложение "Дія".

Вакцинация от коронавируса в Украине