Украина демонстрирует первые признаки стабилизации заболеваемости COVID-19 \ фото УНИАН

Украина демонстрирует первые признаки стабилизации заболеваемости COVID-19.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время онлайн-брифинга сообщил руководитель Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики (KSE) Юрий Ганиченко.

По его словам, сейчас Украина демонстрирует первые признаки стабилизации заболеваемости COVID-19, однако еще рано говорить о том, что страна уже вышла на пик заболеваемости и уже начнется дальнейшая стабилизация и спад.

Видео дня

Читайте такжеЗа сутки от COVID-19 в Украине умерли 700 человек, в Киеве – 60 (видео)

"Количество новых выявленных случаев сейчас в Украине стабилизируется. Ту же картинку стабилизации мы видим и по госпитализациям", - рассказал эксперт.

По данным KSE, недельный рост госпитализаций сейчас составляет 3%, а неделю назад этот показатель составлял около 20%.

"Это действительно может означать, что постепенно Украина выходит на свой пик заболеваемости... Эти семь дней Украина находится на плато по уровню госпитализаций и выявлению случаев, и дальше мы увидим, что и по смертности также. Но такая стабилизация, эти семь дней - это очень мало, чтобы говорить о том, что Украина уже вышла на свой пик и начнет спадать..." - отметил эксперт.

Записаться на вакцинацию уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0 800 60 2019. Больше о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

инфографика УНИАН

Вас также могут заинтересовать новости