В Киеве 275 классов переведены на дистанционное обучение / REUTERS

Сегодня в Киеве из-за случаев заболевания COVID-19 среди учителей на карантин закрыты 4 школы.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга.

По его словам, на дистанционное обучение переведены 275 классов еще в 116 школах столицы.

Видео дня

"Ситуация в школах и детских садах пока остается контролируемой. На сегодняшний день в городе закрыты на карантин 4 школы - из-за случаев заболевания COVID-19 среди учителей. Две школы возобновили учебный процесс после карантина. Также уменьшилось количество классов, находящихся на самоизоляции из-за болезни учеников", - сообщил Кличко.

По его словам, на дистанционном обучении сегодня 275 классов в 116 школах. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве - 365, педагогов - 205.

Читайте такжеДо 9 тысяч новых больных COVID-19 ежедневно: ВОЗ дала неутешительный прогноз по Украине

"В детских садах из-за выявленных случаев вируса временно закрыты 40 групп. Два садика в Деснянском районе закрыты на карантин. Наполненность детей в детсадах - более 55 процентов", - сказал Кличко.

Коронавирус в Украине: последние данные

  • В Киеве за минувшие сутки коронавирус обнаружили у 447 человек, 10 заболевших скончались. Всего от коронавируса в Киеве умер 401 человек. Подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на сегодняшний день в столице уже 23 тысячи 602. За прошедшие сутки в Киеве выздоровели 312 человек. Всего коронавирус преодолели 7 тысяч 253 жителя столицы.
  • В целом в Украине за минувшие сутки COVID-19 заболели 4 633 человека. Всего с начала пандемии в стране зарегистрировано 217 661 случай коронавируса.
  • Ситуация с COVID-19 в Украине осложняется, это уже третий подряд антирекорд. В среду, 30 сентября, впервые выявили более 4 тысяч новых случаев.