Коронавирус новости / фото REUTERS

Мир продолжает борьбу с пандемией коронавируса. Между тем количество случаев коронавирусной болезни COVID-19 продолжает расти.

Коронавирус в мире: статистика

Читайте такжеCOVAX одобрила заявку Украины: Минздрав ждет первые вакцины с марта 2021 годаПо состоянию на 17 декабря в мире зафиксировано более 74,2 миллиона случаев заболевания COVID-19.

Жертвами пандемии коронавируса стали более 1,648 миллиона человек. При этом более 41,977 миллиона пациентов смогли выздороветь.

Видео дня

Коронавирус в Украине: актуальные данные

В Украине с начала пандемии диагностированы 931751 случая заражения коронавирусом. За сутки COVID-19 подтвердился у 12047 украинцев.

За все время пандемии 548356 человек выздоровели, 15966 больных скончались.

Коронавирус в Киеве: статистика

В Киеве за сутки выявили 1512 новых больных коронавирусом. Умер 31 человек.

Всего за период пандемии в столице зафиксировали 96672 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Вакцинация от коронавируса

Министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что вакцинация от COVID-19 будет проходить в три этапа. Степанов отметил, что в Минздраве сейчас работают над тем, чтобы как можно раньше получить вакцину от коронавируса.

Также, Минздрав разработал Национальный план внедрения вакцины от COVID-19 и проведения массовой иммунизации. Ожидается, что он будет утвержден до конца текущей недели.

В частности, в Украине работают над созданием единой электронной платформы, с помощью которой граждане смогут зарегистрироваться на вакцинацию от COVID-19, также это можно будет сделать по телефону через семейных врачей.

В Евросоюзе вакцинация от коронавируса начнется 27-29 декабря.

Коронавирус в Украине и мире: последние новости