ОПЗЖ

Новая киевская власть должна восстановить систему здравоохранения, разрушенную медреформой.

Об этом заявил кандидат в мэры Киева от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Александр Попов во время посещения медицинских учреждений города, передает пресс-служба политсилы.

«Тема медицины сейчас стала актуальной для каждого жителя Киева. И в этой ситуации мы видим, что система здравоохранения разрушена реформой последних лет. Врачи увольняются, а жители города не имеют того уровня бесплатного медобслуживания, который был семь лет назад. Цель нашей команды после выборов – восстановить городскую медицину, сделав медуслуги доступными и качественными», – заявил Александр Попов.

Видео дня

Политик сообщил, что партия ОПЗЖ на уровне парламента уже принимает меры, направленные на ликвидацию негативных последствий «медреформы Супрун».

«После выборов мы будем вести ту же политику в Киеве. Необходимо увеличить финансирование здравоохранения из муниципального бюджета, чтобы не дать уничтожить сеть поликлиник и больниц города. Необходимо открыть новые амбулатории, чтобы первичная медицинская помощь была рядом с домом каждого жителя города. И отдельным решением необходимо ввести для киевлян коммунальную медицинскую страховку, которая сделает лечение доступным и качественным», – рассказал он.

По мнению кандидата в мэры Киева от ОПЗЖ, городская власть не должна ждать, пока проект страховой медицины примут на уровне страны.

«Мы можем никогда этого не дождаться. А киевлянам нужна медицинская помощь сегодня, завтра и каждый день. У нас уже есть механизмы, с помощью которых можно запустить муниципальную программу страховой медицины. «Карта киевлянина» станет одновременно и страховой картой, с помощью которой жители города будут получать бесплатное медицинское обслуживание во всех киевских клиниках», – подытожил Александр Попов.

Напомним, в период руководства Александра Попова Киевской горгосадминистрацией было капитально отремонтировано и укомплектовано современным оборудованием инфекционное отделение Александровской больницы. На данный момент это единственное медучреждение Киева, способное проводить полноценное лечение коронавируса.