Для тех, кто желает провериться на цифровом флюорографе, сообщаем, что с 26 по 28 марта включительно флюорограф будет работать возле Главпочтамта (ул. Крещатик, 22) с 09:00 до 18:00 (с перерывом на обед с 13:00 до 14:00). Решение о переносе его работы в центр города было принято по многочисленным просьбам, поступившим на горячую линию 0800503080, а также в связи с временной невозможностью подъезда флюоромобиля к автовокзалам, где он должен был находиться согласно расписанию.

Каждый желающий сможет бесплатно пройти обследование в передвижном цифровом флюорографе и получить консультацию врача-фтизиатра. Такое обследование дает возможность раннего выявления заболевания легких, включая туберкулез, а также других патологий грудной клетки. Выявление болезни на ранних стадиях помогает вовремя назначить лечение, что является залогом успешного выздоровления.
Акция по бесплатному, анонимному и безопасному обследованию на современном цифровом флюорографе осуществляется фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» уже четвертый год подряд в рамках программы «Остановим туберкулез в Украине».
Напоминаем, что второй передвижной флюорограф фонда работает в Мариуполе по следующему графику:
26 марта – Орджоникидзевский район, мкр. Восточный, ул. Олимпийская, 183, возле амбулатории №5;
27 марта - Орджоникидзевский район, проспект Победы, 34;
28 марта - Орджоникидзевский район, с. Троицкое, возле центрального магазина;
29 марта – Ильичевский район, с. Каменск, ул. Первомайская, 35, возле клуба;
30 марта – Приморский район, мкр. Черемушки, ул. Ушакова, 10;
31 марта -  Октябрьский район, центральный рынок, ул. Николаевская, 94.