По прогнозам Украинского гидрометеорологического центра МЧС, в течение следующей недели в Украине будет сохраняться достаточно прохладная погода, местами с дождями и мокрым снегом.

Об этом на брифинге сообщил директор Гидрометцентра МЧС Украины Николай Кульбида.

По его словам, других опасных гидрометеорологических явлений не ожидается.

Видео дня

Он также отметил, что сейчас над юго-западными территориями Украины сформировался незначительный атмосферный вихрь, который обусловливает в Одесской, Херсонской, Запорожской, Николаевской, Винницкой, Черновицкой областях дожди, а на территории Ивано-Франковской, Львовской и Житомирской областей – мокрый снег. Постепенно такая погода распространится и на восточную часть Украины.

«До конца дня в большинстве регионов Украины пройдут небольшие дожди, на западе – с мокрым снегом. Завтра дожди с мокрым снегом также будут наблюдаться практически везде. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с. Холоднее всего будет в западных областях – до +1.+5°С. На юге достаточно тепло +16.+21°С. В центральных областях температура воздуха будет днем +7.+12°С», - сказал Н.Кульбида.

По его словам, 31 октября - 1 ноября осадков в стране не ожидается, температура ночью будет около 0°С, а днем на западе Украины +2.+7°С, на юге +9.+14°С.

2-3 ноября на всей территории Украины температура будет ночью +3.+9°С, днем +7.+13°С, в южных областях до +18°С. 2 ноября в западных областях пройдут небольшие умеренные дожди, 3 ноября дожди ожидаются на всей территории Украины, кроме восточных областей. 4-5 ноября ожидается сухая погода, температура воздуха существенно не изменится. 6-7 ноября начнется изменение погодных условий с западных областей. 8 ноября на всей территории Украины пройдут дожди. Температура днем будет колебаться в пределах +9.+15°С, на юге до +19°С.