Весь мир замер в ожидании чего-то необычного и сверхъестественного. По прогнозам многих нумерологов, день 11 ноября 2011 года не сулить людям ничего хорошего. Так стоит ли бояться даты, которая кажется мистическим совпадением цифр - 11/11/11?

В период средневековья люди придавали огромное значение всевозможным предсказаниям относительно влияния чисел на жизнь. Известный ученый Петрус Бунгус, живший в 16 столетии, был уверен: число 11 являет собой первородное зло, ибо оно затерялось между двумя божественными числами: 10 и 12.

Современные нумерологи тоже не упускают возможность попугать людей. По их мнению, тем  мужчинам и женщинам, у которых в жизни часто фигурирует число 11, судьба преподносит много неприятных сюрпризов.

Видео дня

Профессор Элан Лензи  из Тихоокеанского Университета США не первый год занимается изучением библейской нумерологии.  По мнению ученого, поиск сакрального смысла в числах есть не что иное, как естественная потребность человеческого мозга найти всему ответ.  Дело в том, что психическая активность человека устроена таким образом, что всему необычному и загадочному в окружающем мире наш мозг придает определенную закономерность и логичное объяснение.

Несомненно, такая  познавательная способность помогает людям выбирать только самое важное и существенное из целого моря информации, в котором они находятся. Однако, некоторые слишком уж усердствуют в поисках закономерностей, начиная находить особый смысл во многих предметах и образах, начиная от облаков, случайно увиденных в небе, и заканчивая совпадениями чисел.

По словам Элана Лензи,  нет ничего необычного во времени 11 часов 11 минут 11 секунд, как и нет ничего зловещего в дате 11/11/11. Просто наш мозг не может не обращать внимания на такое явное совпадение и начинает искать событию нетривиальное объяснение, которое и дают сегодня падкие на сенсацию нумерологи.

Как мы уже писали, не стоит опасаться даты 11.11.11, поскольку, согласно нумерологии, вибрирующее число дня не несет в себе ничего плохого. Но то, что это совсем безопасный день, не значит, что его нужно провести, как и все остальные.

Начните утро с того, что загадаете самое заветное желание, напишете его на листке бумаги. Дождавшись 11 часов 11 минут 11 ноября 2011, вслух прочтите желание и сразу же сожгите его под зажженной свечой синего, фиолетового или жёлтого цвета. Зачем выбирать свечи именно такого цвета? Дело в том, что в этот день Луна будет находиться в Близнецах, а в это время все магические ритуалы обретают дополнительную силу и мощь с помощью ритуальных предметов именно такого цвета. Если вы пожелаете наладить отношения с родственниками, то это точно сбудется, поскольку вы призовете себе на помощь не только энергию даты 11.11.11, но и силу Полнолуния.

Кроме того, в пятницу 11.11.11 Марс сблизится с Регулом созвездия Льва, что позволит нам, земным обитателям, наблюдать за невероятно красивой картиной сияния двух небесных тел, расположенных рядом. Также в этот день на небе будут лучше видны Луна и Юпитер. Почему бы не собрать друзей, родных и любимых людей, захватить с собой теплые пледы и термосы с ароматным чаем и не отправиться на улицу, чтобы полюбоваться красивым звездным небом?

Удачи вам и исполнения желаний!

Анна Воронцова

medinfo.ua

horo.tochka.net