Председатель наблюдательного совета Международного благотворительного фонда «Украина-3000», жена Президента Украины Екатерина ЮЩЕНКО находится с рабочей поездкой в Чернигове

Как передает корреспондент УНИАН, Е.ЮЩЕНКО посетила Черниговскую областную детскую больницу, где ознакомилась с работой медицинского заведения и передала для отделения патологии новорожденных медицинское оборудование на сумму 130 тыс. грн.

Также от имени семьи ЮЩЕНКО госпожа Екатерина подарила областной детской больнице икону «Господь Вседержитель».

Видео дня

Кроме того, Е.ЮЩЕНКО вместе с руководством области и города посетила Черниговскую областную научную универсальную библиотеку им. Короленко, где представила книгу «Гетманы Украины», изданную в рамках реализации проекта «Казацкая слава – маленьким читателям».

«Мне очень приятно передать эту книжку школам и библиотекам Черниговской области. Я рада, что именно потомки легендарных украинских героев получат эту книгу первыми», - сказала Е.ЮЩЕНКО.

Она также вручила председателю Черниговской облгосадминистрации Николаю ЛАВРИКУ сертификат на передачу школам и библиотекам Черниговской области 850 экземпляров книги «Гетманы Украины». Предусматривается, что 770 экземпляров издания будут переданы в школы, а 80 – в библиотеки области.

«Книга прекрасно иллюстрирована, она будет учить детей нашей прекрасной и временами трагической истории», - отметила Е.ЮЩЕНКО.

Сегодня же в рамках рабочей поездки в Чернигов Е.ЮЩЕНКО встретится со студентами и преподавателями Черниговского государственного педагогического университета им. Шевченко.