УНИАН

Как сообщили УНИАН в пресс-службе НАБУ, соответствующая жалоба направлена на имя руководителя САП Назара Холодницкого 3 марта.

Читайте такжеГлавному санврачу Протасу сообщено о подозрении

В жалобе говорится в частности о том, что детективы Бюро собрали исчерпывающую доказательную базу и не соглашаются с решением старшего прокурора группы прокуроров САП Василия Кричуна об отсутствии состава преступления, а также просят Холодницкого отменить постановление о закрытии уголовного производства и сменить группу прокуроров.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, главного санитарного врача Украины Протаса задержали 30 июня по подозрению в организации схемы по хищению 400 тыс. грн бюджетных средств под видом выделения премий ко Дню медицинского работника. Вместе с Протасом был задержан начальник департамента Государственной санитарно-эпидемиологической службы Чепурный.

Детективы НАБУ сообщили задержанным о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) и по ч.5 ст.27 и ч.4 ст.368 УКУ.

2 июля Соломенский районный суд Киева избрал меру пресечения Протасу в виде уплаты более 413 тыс. грн залога.