Фото: newsru.co.il

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

Читайте такжеВрачи спасают зрение британскому фотографу, раненому при обстреле Авдеевки

«В Днепре продолжается лечение раненного в Авдеевке британского фотожурналиста Кристофера Нанна. К нему постепенно возвращается зрение. Сейчас на правый глаз Кристофер видит на 90%. Левый глаз, которое был больше поврежден, начал реагировать на свет», - сообщил пресс-секретарь.

Видео дня

Как сообщал УНИАН, британский фотограф Нанн получил ранение 2 февраля во время обстрела оккупантами Авдеевки. С травмой левого глаза его эвакуировали в 66-й военный медицинский госпиталь, откуда после осмотра доставили в областную клиническую больницу им. Мечникова города Днепр. После необходимых обследований его перевели в специализированную офтальмологическую больницу. По итогам обследования врачи-офтальмологи установили, что в результате осколочного ранения пациент получил множественные поражения обоих глаз. После консультаций с главным офтальмологом Вооруженных сил Украины было принято решение о срочном операционном вмешательстве. 4 февраля стало известно, что врачи сохранили зрение Нанну.