В Японии успешно испытали таблетку, способную вылечить грипп за день / Фото: newsru.co.il

Украинские специалисты договорились о плане совместных мероприятий по биобезопасности в рамках инициативы «Глобальная повестка дня по вопросам безопасности здоровья» в рамках глобального партнерства против распространения оружия и материалов массового уничтожения.

Читайте такжеСША восстанавливает техническую помощь Украине в сфере биологической защиты

Как сообщили УНИАН в Минздраве, украинский вопрос стал фокусом события и получил большое внимание. Во время встречи наши эксперты презентовали приоритеты Украины в области биологической безопасности и защиты. Они представили состояние реализации проектных предложений Украины, разработанных на предыдущих заседаниях рабочей группы глобального партнерства в течение 2014-2016 годов.

Видео дня

Украинская делегация заручилась поддержкой американской стороны в воплощении проектов с участием Агентства по сокращению военной угрозы министерства обороны США и Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Ключевыми темами обсуждения и будущих двусторонних проектов стали гармонизация национального законодательства Украины с международными нормами, приведение системы лабораторий биологической безопасности и защиты в соответствие с мировыми стандартами.