Как очень быстро похудеть / фото ua.depositphotos.com

Традиционное представление о похудении состоит из "пыточной голодовки" и изнурительных тренировок. Однако существуют действенные способы, как иметь идеальную форму, не утомляя себя интенсивными занятиями и диетами.

Мы подготовили для вас подборку хитростей, которые помогут сбросить вес быстро и без особых усилий.

Диета на 10 дней / фото ua.depositphotos.com

Как быстро похудеть - эффективно и надолго

Бывают случаи, когда быстро похудеть необходимо: фотосессия, торжество, отдых. В таких случаях действенны самые простые диеты на 10 дней: гречневая диета, разгрузочные дни на яблоках, грейпфрутах, кефире. Диета на 10 дней дает быстрый, но недолговременный результат.

Диета на 10 дней даже полезна для организма, но только в том случае, если ты подготовилась к экстремальной разгрузке: заранее начала есть меньше, отказалась от мучных и мясных блюд.

«Вставать» с быстрой диеты после получения желаемого результата надо постепенно. Помни, что при возвращении к нормальному питанию ты снова наберешь вес. Поэтому лучше рассчитать диету на месяц, а затем продолжать правильно питаться.

16 способов как быстро похудеть за неделю на 5 -10 кг: видео

Как быстро похудеть в домашних условиях

Есть много способов быстро сбросить вес. Однако большинство из них оставят вас голодными и недовольными. Если у вас нет железной силы воли, тогда голод одержит над вами победу и заставит быстро отказаться от далекоидущих планов похудения. Предлагаем вам несколько правил, придерживаясь которых, вы легко и быстро похудеете, при этом не голодая.

Читайте такжеШирокие бедра: простые упражнения, чтобы убрать лишнее

1. Потребляйте пищу, когда чувствуете голод. Голод способствует ожирению, ведь если вы в течение определенного периода времени не будете обращать внимания на чувство голода, впоследствии вы сорветесь. Перебор пищи приводит к увеличению веса.

2. Делайте легкие перекусы. Легкая еда для утоления голода добавляет энергии и сил. Идеальными продуктами для перекусов считаются орехи, сухофрукты, йогурты, злаки.

3. Питайтесь часто, однако малыми порциями. Позаботьтесь о том, чтобы ваше меню на день было разнообразным, интересным и полезным. Таким образом, вечером вас не будет соблазнять вредная или жирная пища. Однако ваш завтрак должен быть питательным и должен дарить утром бодрость и желание быть активным. Лучший вариант - омлет с куриным филе, овощами и чашкой ароматного чая.

как похудеть быстро и эффективно в домашних условиях / фото ua.depositphotos.com

4. Откажитесь от ужина. Помните, что ужин должен быть легким. Вместо того чтобы есть продукты, насыщенные жирами и углеводами, приготовьте, к примеру, вкусное овощное или фруктовое смузи.

5. Начинайте день со стакана воды с лимоном. Стакан теплой воды с лимоном натощак укрепляет иммунную систему, насыщает организм витамином С и калием. Кроме того, такой напиток стимулирует мозг и нервную систему, контролирует кровяное давление.

Читайте такжеКак улучшить обмен веществ

6. Пейте чай без сахара. Диетологи утверждают, что именно зеленый чай помогает тем, кто худеет. Чай следует пить без сахара. Если вы очень любите сладости и не готовы отказаться от них отказаться, советуем заменить сахар медом.

7. Будьте энергичными и мыслите позитивно. Эксперты утверждают, что необязательно часами изнурять себя в спортзале, чтобы получить фигуру мечты. Достаточно просыпаться с хорошим настроением, правильно питаться, делать утреннюю зарядку и подвергать тело регулярным физическим нагрузкам, чтобы чувствовать себя сильным и здоровым.

Простые и действенные упражнения советует фитнес-тренер Ксения Литвинова.

Комплекс упражнений для быстрого похудения: видео

И помните что бы удержать вес, не нужно сидеть на диете, нужно поменять свои пищевые привычки!