Пробы оказались отрицательными / facebook.com/Oleksandr Makhov

У 48 эвакуированных из Китая человек, находящихся на обсервации в санатории в Новых Санжарах (Полтавская область), короновирус не обнаружен.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге в Новых Санжарах сообщил советник премьер-министра Антон Турупалов.

Читайте такжеДоктор Комаровский опубликовал видео из Новых Санжар

Видео дня

"Мы получили сегодня первые результаты. Это для нас хорошая новость. 48 проб к нам сегодня поступили, результаты оказались отрицательными. То есть, мы уже точно знаем, что 48 человек, которые здесь находятся, у них нет этого коронавируса ... мы еще их будем делать и будем получать следующие результаты, будем сообщать вам. Ожидаем, что они будут такие же", - сказал он.

В то же время Турупалов отметил, что в любом случае Полтавская область, как и любая другая, готова оперативно реагировать в случае обнаружения коронавируса.

Результаты тестов персонала, работающего в Новых Санжарах, ожидается получить 28 февраля.

Как сообщал УНИАН, в конце декабря 2019 года власти Китая заявили о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань. Возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса COVID-19. 20 февраля 45 украинцев и 27 иностранцев, эвакуированных из Уханя, поместили на 14-дневную обсервацию в медицинском центре "Новые Санжары" на Полтавщине.