Автомобили оснащены всем необходимым для транспортировки больных с зоны АТО / фото ВСУ / Министерство обороны Украины

Больницы в зоне АТО получили автомобили скорой помощи.

Как сообщают с Минздраве, больницы, которые находятся в непосредственной близости от линии соприкосновения, в качестве гуманитарной помощи получили современные автомобили для перевозки пациентов. Автомобили скорой помощи закупили в рамках проекта GIZ "Миссия по поиску фактов 2017". Цель этого проекта - улучшение возможностей для оказания неотложной медицинской помощи больницы вдоль линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях.

Читайте такжеСША помогут Украине внедрить программу медицинской и психологической реабилитации участников АТО

Видео дня

Несмотря на сложные условия, больницы продолжают работать и оказывать помощь пациентам. Однако, часто здесь не хватает медицинского персонала и техники для проведения более детальной диагностики и сложных вмешательств. Поэтому медучреждения в Попасной Луганской области, Торецкое, Авдеевке и Светлодарске Донецкой области получили автомобили скорой, которые прежде всего предназначены не для приема пострадавших на месте происшествия, а для транспортировки пациентов в уже стабилизированном состоянии в медицинские учреждения с лучшим оснащением в глубине страны.

Автомобили оснащены всем необходимым для транспортировки больных с зоны АТО. Так, в каждой машине есть монитор-дефибриллятор, пульсоксиметр, вспомогательные и расходные медицинские материалы, специальные носилки для пациентов с травмами спины.