Санта-Клаус имеет иммунитет против коронавируса / фото REUTERS

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заверила, что Санта-Клаус обязательно доставит подарки детям, потому что он имеет иммунитет от коронавирусу.

В этом заверила руководитель технической группы подразделения по чрезвычайным заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове, разместив праздничное видеообращение в Twitter.

Керкхове добавила, что ВОЗ узнала от лидеров ряда стран об ослаблении карантинных мероприятий для рождественского волшебника, чтобы он мог попасть в воздушное пространство. Поэтому детям не о чем беспокоиться – сказочный волшебник доставит подарки, потому что защищен от коронавируса.

Видео дня

Читайте такжеГрекам из-за коронавируса запретили колядовать на праздники

"Могу вам сказать вам, что Санта-Клаус имеет иммунитет от этого вируса. Мы с ним переговорили коротко. Дела у господина Клауса идут хорошо, и он как раз сейчас очень занят", – отметила она.

Вместе с тем представительница организации также напомнила детям о необходимости соблюдения физической дистанции. Она также призвала детей слушаться родителей и опекунов, лечь рано спать в канун Рождества, чтобы Санта во время своего путешествия по миру доставил всем подарки.

Раньше ВОЗ призвала людей отменить некоторые из своих планов на новогодние праздники, чтобы защитить здоровье, поскольку новый штамм коронавируса Омикрон стремительно распространяется по всему миру.

Вас также могут заинтересовать новости: