Полезные продукты питания для женщин / фото sportadvice.ru

Диетологи дали список важнейших продуктов для женского здоровья, которые положительно влияют на красоту, молодость и репродуктивное здоровье. Эти продукты влияют на эластичность кожи, повышают работоспособность и обеспечивают профилактику женских заболеваний.

Овсяная каша

Диетологи советуют обратить внимание на грубую овсянку, которую нужно варить в кастрюле. Она улучшает перистальтику желудка и кровообращение в тазу, снижает уровень сахара в крови, а также полезна для фигуры. Вещество биотин в составе овсянки улучшает обмен веществ и ускоряет рост волос.

Капуста

Женщинам рекомендуется употреблять любые сорта капусты: белокочанную, брюссельскую, пекинскую, савойскую и т.д. Капуста улучшает женский гормональный фон, а также снижает риски развития онкологических заболеваний матки и молочной железы.

Видео дня

Жирная рыба

Польза рыбы для женщин / фото ua.depositphotos.com

Рыба содержит большое количество омега кислоты, жирорастворимые витамины, витамин D и Е. Жирные сорта рыб снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, влияют на здоровый вид кожи, улучшают работу кишечника, положительно влияют на выработку гормона счастья серотонина.

Творог

Читайте такжеНазвана тройка худших продуктов для здоровья сердца Польза творога широко известна - он хорошо усваивается организмом, является отличным источником белка, укрепляет кости, зубы и сосуды. Творог особенно полезен для женщин в период климакса и после климакса, когда кости организма слабеют и начинаются проблемы со спиной. При этом обычный творог гораздо полезнее обезжиренного даже если вы сидите на диете.

Бананы

Есть бананы в большом количестве не нужно - они довольно калорийные. Однако этот фрукт имеет немало достоинств. Бананы ускоряют работу желудка и кишечника, повышают настроение, поддерживают тонус кожи. Они полезны для женщин во время менструации и ПМС.

Оливковое масло

Нерафинированное растительное масло положительно влияет на работу яичников, состояние кожи, здоровье волос и работу сосудов. Рекордсменом по содержанию витаминов и полезных веществ является оливковое масло.

Читайте также на УНИАН: