Симптомы стресса / фото pinterest.com

Современный человек уже привык к постоянному стрессу в его жизни. Однако такое состояние не является нормальным. Постоянные стрессы ведут к истощению нервной системы и серьезным проблемам со здоровьем. Если у вас есть хотя бы 3 признака - срочно выходите в отпуск. Если эти симптомы сильно беспокоят вас - не медлите с визитом к врачу.

Выпадение волос

 Читайте такжеБезопасной дозы алкоголя во время беременности не существует - ученыеСтресс ослабляет рост волосяных фолликулов, что приводит к выпадению волос. Он также способствует потере пигмента в волосах, из-за чего появляется ранняя седина. Если вы обнаружили большой комок волос в расческе с утра - это плохой признак.

Ком в горле

Ощущение "кома" в горле - это неприятное ощущение, когда человеку тяжело дышать и глотать. Возникает оно из-за спазма пищевода. Частое ощущение кома в горле свидетельствует о постоянном стрессе.

Видео дня

Повышенная чувствительность к боли 

Стресс провоцирует боль в спине, конечностях и животе, которой раньше не было. Многие исследования показывают, что постоянная ноющая боль в животе характерна для людей, которые часто нервничают. Также во время стресса любая боль ощущается острее.

Прилив жара

Как снять стресс / фото pinterest.com

Необоснованное повышение температуры и беспричинные приступы жара - возможный признак хронического стресса. Также мы часто испытываем приливы жара перед важными и волнующими событями.

Звон в ушах и обострение обоняния

Эмоциональное состояние влияет на работу органов чувств. Из-за сильного стресса вы можете острее чувствовать запахи или испытывать жужжание и звон в ушах. Однако такие признаки также могут быть симптомами серьезного заболевания, поэтому о них нужно сообщать врачу.

Вздутие живота и нарушение аппетита

Человек, который испытывает стресс, часто испытывает отвращение к еде или, напротив, постоянно чувствует голод. Нарушение режима питания приводит к болям в животе. Иногда из-за стресса живот может болеть и вздуваться без видимой причины.

Читайте также на УНИАН: