Лимон поможет лучше спать \ Фото vegafood.com.ua

Просыпаться и покидать постель после пробуждения утром в холодное время года становится все сложнее.

Читайте такжеНазваны продукты для похудения, которые можно есть на ночьДля решения проблемы специалисты советуют держать рядом с кроватью лимон, пишет немецкий журнал Freundin.

«Вам трудно встать с постели по утрам, постоянно чувствуете усталость и слабость? Положите половину лимона рядом с кроватью. Цитрус помогает легче начинать день, положительно влияет на качество сна», - советуют его эксперты.

Видео дня

По их словам, аромат лимона стимулирует процессы выработки головным мозгом серотонина, гормона хорошего самочувствия – именно это его свойство способствует улучшению самочувствия при утреннем пробуждении.

«Вечером лимон на прикроватной тумбочке поможет быстрее заснуть. Запах его эфирных масел, усиливающий выработку нейромедиаторов, оказывать успокаивающее, расслабляющее действие», - пояснили специалисты, передает medikforum.

Также, по их словам, вдыхание летучих соединений лимона оказывает антибактериальное действие на носовые пазухи, положительно влияет на иммунную систему, поддерживает дыхательные пути при астме.

Новости по теме